ФОН ЭГГЕРТ Константин

Константин фон Еггерт на протяжении 10 лет работал в Московском бюро Русской службы Би-би-си, в том числе - в должности главного редактора. Также он вел одну из основных программ Русской службы - "Утро на Би-Би-Си", включавшую в себя утренние новости и аналитику.

В период с 1992 по 1998 годы работал в газете "Известия", сначала в должности зарубежного корреспондента, потом - в должности заместителя редактора оп делам зарубежья. Работал на Ближнем Востоке, в Ираке, Иране, Таджикистане, Афганистане и на Балканах. Комментировал вопросы, связанные с внешнеполитической и внутриполитической ситуацией в России для таких авторитетных изданий, как "Интернэшнл Геральд Трибьюн",  лондонского "Таймс", "Ла Круа", помимо прочих.

Г-н фон Эггерт является членом Королевского Института международных отношений в Лондоне, членом редакторской коллегии ежеквартального журнала "Pro et Contra", издаваемого московским представительством Фонда Карнеги, член редколлегии ежеквартального журнала "Индекс Безопасности".

В 2008 был удостоен звания Почетного члена гражданского подразделения Ордена Британской Империи от Ее Величества Королевы Елизаветы II. В том же году был Президент Литвы Валдус Адамкус наградил его Командорский крест ордена «За заслуги перед Литвой».

Константин фон Эггерт - почетный магистр исторических наук Института стран Азии и Африки Московского Университета. Свободно говорит на английском, французском и арабском языках.