БЁРК Сьюзен

В рамках должностных обязанностей посол Бёрк является ответственным за взаимодействие с зарубежными странами в целях укрепления Договора о нераспространении ядерного оружия и режима нераспространения.

Занимала должность первого заместителя координатора по национальной безопасности в офисе координатора по борьбе с терроризмом Государственного департамента США. Являлась основателем и главой Координационного комитета по национальной безопасности Государственного департамента США. Работала в качестве и.о. заместителя госсекретаря по нераспространению, где возглавляла действия Бюро по поддержке Инициативы по безопасности в борьбе с распространением (ИБОР). В июне 2002 г. работала в Бюро по нераспространению Государственного департамента США. В апреле 1999 г. поступила на службу в Государственный департамент в должности директора управления по региональным делам.

Также работала в Агентстве США по контролю над вооружениями и разоружению в должности руководителя отдела по международным ядерным вопросам. Имеет степень магистра со специализацией «управление» по окончании Университета в Джорджтауне, а также степень бакалавра политических наук по окончании Тринити-Колледжа в Вашингтоне.