Уильям ПОТТЕР

Уильям Поттер в настоящее время занимает несколько должностей: профессор по исследованию проблем нераспространения им. Сэма Нанна и Ричарда Лугара Миддлберийского института международных исследований в Монтерей, основатель и Директор Центра исследований в области нераспространения им. Джеймса Мартина в Миддлберийском институте международных исследований в Монтерей. Является членом Совета по международным делам и членом Международного консультативного совета ПИР-Центра.

В предыдущие годы Уильям Поттер выступал в роли консультанта Агентства по вопросам контроля над вооружениями и разоружения Ливерморской Национальной лаборатории, «Рэнд Корпорейшн», а также Лаборатории реактивного движения. Был членом нескольких комитетов Национальной Академии наук США, включая Комитет по вопросам нераспространения.

В течение пяти лет был членом Консультативного совета Генерального Секретаря ООН по вопросам разоружения и Попечительского Совета Института ООН по исследованию проблем разоружения. Он был советником делегации Киргизии на каждой конференции по рассмотрению действия ДНЯО и заседаниях Подготовительного комитета с 1995 года.

Кандидат политических наук.