Изуми НАКАМИЦУ

Высокий представитель по вопросам разоружения ООН Исуми Накамицу, вступившая в должность в марте 2017, имеет большой опыт работы как в системе ООН, так и вне ее. До назначения на пост Заместителя Генерального секретаря она занимала должность помощника Координатора группы кризисного реагирования Программы развития ООН (ПРООН).

2012-2014 гг. – Директор Отдела Азии и Ближнего Востока Департамента операций по поддержанию мира ООН. 2008-2012 гг. – Директор отдела по вопросам политики, оценки и учебной подготовки Департамента операций по поддержанию мира.

С 2005 по 2008 гг. Исуми Накамицу являлась профессором международных отношений в Университете Хитоцубаси в Токио. Также она являлась членом Совета международных обменов при Министре иностранных дел Японии.

Ранее г-жа Накамицу являлась членом рабочей группы по вопросам реформы ООН, возглавляемой Кофи Аннаном. Также она занимала посты в Управлении Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, работая как в штаб-квартире в Женеве, так и в бывшей Югославии, Турции и северном Ираке.